Главная » 2022 » Апрель » 14 » Во Франции назначили нового шефа военной разведки

Во Франции назначили нового шефа военной разведки

14.04.2022 в 09:39 просмотров: 851 комментариев: 0 Мир
Во Франции назначили нового шефа военной разведки
Во Франции назначен новый руководитель военной разведки (DRM). Им стал генерал Жак Ланглад де Монгро, который сменил на этой должности генерала Эрика Видо, отправленного в отставку из-за плохого прогноза ведомства о вероятности полномасштабного вторжения РФ в Украину.

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на Le Figaro.

Де Монгро был командиром 1-го парашютно-гусарского полка (2010-2012 гг.), а с 2007 по 2010 годы отвечал за отношения со спецслужбами министерства, во время создание Национального управления разведки (2008 г.).

Офицер занимал должность начальника разведывательного управления Центра планирования и командования операциями (CPCO) с 2015 по 2017 год, прежде чем был назначен в оперативную ячейку по международным отношениям кабинета министра вооруженных сил Флоренции.

Де Монгро командовал 11-й парашютной бригадой в Тулузе с 2019 по 2021 год, а затем до февраля 2022 года возглавлял миссию Европейского Союза в Центральноафриканской Республике. С тех пор он работал инспектором в Инспекции армии.

Отмечается, что новому директору предстоит возглавить запущенный более года назад проект трансформации DRM, направленный на адаптацию военной разведки к обострению кризисов и к экспоненциальному объему обрабатываемых данных.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2026 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo