Главная » 2021 » Июнь » 2 » Во Флориде принят запрет на спорт трансгендеров

Во Флориде принят запрет на спорт трансгендеров

02.06.2021 в 14:08 просмотров: 712 комментариев: 0 Мир
Губернатор Флориды Рон ДеСантис во вторник подписал закон, запрещающий трансгендерным женщинам и девушкам участвовать в соревнованиях по женскому спорту в государственных школах своего южного штата США.

«Мы считаем, что очень важно сохранить честность этих соревнований», - сказал губернатор-республиканец, подписывая закон в христианской школе в северо-восточном городе Джексонвилл.

«Во Флориде девушки собираются заниматься спортом для девочек, а мальчики - в спорт для мальчиков», - сказал он. 

Закон, вступающий в силу 1 июля, требует от девушек и молодых женщин указывать свой биологический пол в свидетельстве о рождении, чтобы соревноваться в команде. ДеСантис подписал эту меру в первый день Месяца прайда ЛГБТК.

«Ужасно», - написал в Твиттере представитель штата Флорида Карлос Смит, демократ, который идентифицирует себя как латиноамериканец и гей.

Кампания за права человека, группа, защищающая права сообщества ЛГБТК, объявила, что обжалует эту меру в суде.

«Губернатор ДеСантис и законодатели Флориды принимают законы на основе ложной, дискриминационной предпосылки, которая ставит под угрозу безопасность и благополучие трансгендерных детей», - написал президент кампании Альфонсо Дэвид.

«Трансгендерные дети - это дети; трансгендерные девушки - это девочки. Как и все дети, они заслуживают возможности заниматься спортом со своими друзьями и быть частью команды», - сказал Дэвид.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo