Главная » 2020 » Сентябрь » 10 » Власть снова заговорила о проблемах долгостроев

Власть снова заговорила о проблемах долгостроев

10.09.2020 в 09:26 просмотров: 1782 комментариев: 0 Бизнес
Чиновники договорились за 2 месяца разработать проекты законодательных актов и нормативно-правовых документов, которые бы сделали невозможным в будущем мошенничество с деньгами инвесторов, а также планируют сформировать дорожную карту тех проблемных объектов, которые уже существуют в Украине. «Необходимо выработать действенный механизм для того, чтобы мы на деле могли решить вопрос пострадавших инвесторов и не допустить возникновение таких ситуаций в будущем. Каждая ситуация требует индивидуального подхода.

Команда Минрегиона понимает проблемы и имеет определенный срез наработок, мы готовы максимально работать в рамках этой группы, в частности в части подготовки нормативно-правовой базы», – отметил первый заместитель Министра развития общин и территорий Василий Лозинский. Межведомственную группу по вопросам долгостроев создали Постановлением КМУ от 12 августа 2020 №714 «О создании Межведомственной рабочей группы по вопросам содействия пострадавшим инвесторам в достройке объектов незавершенного жилищного строительства». Статья по теме: «Регистрация прав на недвижимое имущество станет прозрачной» - Виталий Сигидин Межведомственная группа является временным консультативно-совещательным органом Кабинета Министров Украины.

Основными задачами Межведомственной рабочей группы являются: 1) содействие обеспечению координации действий центральных и местных органов исполнительной власти по вопросам содействия пострадавшим инвесторам в достройке объектов незавершенного жилищного строительства; 2) определение путей, механизма и способов решения проблемных вопросов, возникающих в сфере защиты интересов инвесторов объектов незавершенного жилищного строительства; 3) разработка предложений по совершенствованию нормативно-правовой базы в сфере защиты интересов инвесторов объектов незавершенного жилищного строительства. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo