Главная » 2020 » Май » 27 » Владимир Путин одобрил сокращение инвестпрограммы РЖД

Владимир Путин одобрил сокращение инвестпрограммы РЖД

27.05.2020 в 11:42 просмотров: 397 комментариев: 0 Россия
Гендиректор РЖД Олег Белозеров на встрече с президентом России Владимиром Путиным сообщил, что компания в 2020 году сократила инвестиции на 200 млрд руб. Президент потребовал инвестиции в реальный сектор сокращать по минимуму. Российское издание “Коммерант” отмечает, что встреча прошла в Кремле, а не по видеосвязи.

“Она (инвестпрограмма) была 820 млрд, пока мы сейчас вышли на 620 млрд. Но мы сделали расчеты, когда выходили к вам, какие действия повлияют на какие вопросы. Мы прежде всего сократили инвестиции, допустим, в проектирование, которое можно немножечко сдвинуть”,— сказал Олег Белозеров.


Владимир Путин согласился с сокращением инвестиций в проектирование, при этом сокращение в реальный сектор потребовал сделать минимальным. Он попросил господина Белозерова и его коллег еще раз проанализировать возможности по объемам инвестиций. В ответ на это глава РЖД сообщил, что у компании есть вариант увеличения объема инвестиций без поддержки федерального бюджета. “Мы знаем, как это сделать, но нам нужен промежуток времени подготовить материал”,— сказал он.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo