Главная » 2022 » Декабрь » 25 » Вифлеемский огонь передали защитникам в Бахмут: пусть он станет огнем победы

Вифлеемский огонь передали защитникам в Бахмут: пусть он станет огнем победы

25.12.2022 в 14:48 просмотров: 301 комментариев: 0 Общество
"Огонь мира" в Бахмуте

Об этом сообщил волонтер, общественный деятель Сергей Притула. Он отметил, что огонь мира военным передали представители скаутской организации "Пласт".

Внимание 25 декабря – Рождество в Украине 2022: история и традиции празднования христианского праздника

Тот же огонь мира, любви и добра, который недавно Пластуны передали нам в киевском штабе, сегодня вместе с нашим экипажем доехал в Бахмут до бойцов 24 ОМБр им. Короля Даниила. Пусть он станет нашим огнем победы, – написал Сергей Притула.

Справка. Вифлеемский огонь мира – международная ежегодная скаутская акция к празднованию Рождества Христова. Ее идея заключается в распространении символического огня, зажженного на месте рождения Иисуса Христа – Вифлееме. Огонь, символизирующий тепло, мир, согласие и надежду, по Украине, от города к городу, официально с 1999 года распространяют пластуны – украинские скауты.

В ночь на 12 декабря принимали Вифлеемский огонь мира и на польско-украинской границе от скаутов из Польши. Сейчас он распространяется по всей Украине. Да, огонь от пластунов уже получил Президент Украины Владимир Зеленский и Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo