Главная » 2021 » Декабрь » 16 » Виды систем автополива

Виды систем автополива

16.12.2021 в 18:37 просмотров: 530 комментариев: 0 LifeStyle

Эффективность каждой формы оросительной системы определяется характеристиками данной культуры, точкой, в которой растения используют воду, типом субстрата и любыми потерями влаги на участке. Затраты на первоначальную установку ирригатора и текущую эксплуатацию можно узнать на сайте https://magazinpoliva.kiev.ua/. Исходя из характеристик отдельных инвестиций, мы разделяем ирригационные системы на группы.

Система, имитирующая естественные осадки

Основанная на дождевании, является наиболее широко используемым методом полива. Он ассоциируется с универсальностью, поскольку может использоваться как в небольшом саду, так и на больших сельскохозяйственных полях. Дополнительным преимуществом этого метода является относительно низкая стоимость установки благодаря широкому ассортименту доступной продукции, т.е. всех видов спринклеров. В основном, спринклерная система делится на такие категории, как:

  • Статические спринклеры

Это спринклеры с относительно небольшим радиусом действия. В основном мы используем их для небольших участков неправильной формы. Производители также предусмотрели возможность орошения узких участков, так называемых почек, внедрив прямоугольные форсунки. Они идеально подходят вдоль зданий, где ширина газона варьируется от 1 до 1,5 м.

  • Роторные спринклеры, турбинные спринклеры

Именно на эти спринклеры ориентируется большинство установщиков. Они очень просты в эксплуатации и имеют широкий диапазон регулировки как угла, так и диапазона. Турбодождеватель с редуктором отличается очень точной формой распыления при использовании в сочетании с форсунками, например, для создания завесы дождя. Их действие заключается в повороте относительно собственной оси единой и сильной струи воды.

  • Статические и турбинные микроспринклеры

Для удовлетворения спроса мы разработали полный ассортимент дождевателей, предназначенных для использования под кронами растений, деревьев и кустарников. Это относительно малоиспользуемая группа в домашних садах.

Группы ирригационных систем орошения

Капельное орошение

Это особый тип полива, который доставляет нужную дозу воды непосредственно под растение, то есть к корню. Логично, что это самый точный полив, так как в этом случае потери воды практически минимальны, а точность дозирования может быть отрегулирована установщиком. По оценкам, в случае капельного орошения потери воды составляют всего 5-10%, поэтому эта величина связана только с испарением.

Несмотря на свои преимущества, эта система требует относительно чистой воды или соответствующей фильтрации. Эмиттеры, размещенные в капельной линии или непосредственно в трубе, имеют тоннельную конструкцию, что может привести к засорению системы. В этом случае мы предлагаем использовать уже имеющиеся на рынке решения, которые предотвращают засорение, так называемые самоочищающиеся эмиттеры с турбулентным потоком воды.

Капельное орошение обычно устанавливается для полива деревьев и кустарников, размещенных на клумбах или в живых изгородях. Их можно успешно комбинировать с микродождевателями для полива террас, балконных цветов или зеленых крыш. Их основное и самое широкое применение - орошение овощей, фруктов, декоративных растений на открытых площадках.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo