Главная » 2020 » Декабрь » 16 » Верховная Рада выделила деньги на аэропорт в Днепре

Верховная Рада выделила деньги на аэропорт в Днепре

16.12.2020 в 14:34 просмотров: 1875 комментариев: 0 Бизнес
В бюджете на следующий год на строительство аэропорта в Днепре заложили 1,4 миллиарда гривен. Этой суммы для проекта недостаточно.

В депутатском запросе к Кабинету министров речь шла о необходимости выделить 2,5 млрд. грн. Запрос удовлетворили частично. При этом, тендер на строительство аэропорта уже начался. Как инфраструктурное Агентство при Минтрансе, которое отвечает за проект, планирует покрывать недостающую сумму пока неизвестно.

Ранее мы сообщали, что губернатор Днепропетровской области Александр Бондаренко вместе с представителями компании DCH, руководителями госпредприятий «Фининпро» и «Укринфрапроект» браво отчитались на начале строительства новой полосы в Международном аэропорту «Днепропетровск». Бондаренко  заявил, что обновленный аэропорт сможет принимать крупнейшие борты в мире вроде Boeing-777, а взлетная полоса будет соразмерна с теми, которые принимают в киевском «Борисполе» — 3 200 метров . На строительство полосы тендер объявили 15 сентября. Заложили 5,6 миллиардов гривен. Однако фокус в том, что на данный момент этих денег нет. На вопрос, а где, собственно, будут брать деньги, руководитель Госпредпрития «Фининпро», которое объявило тендер, Олег Тарасюк сказал, что средства заложат в государственном бюджете.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo