Главная » 2021 » Ноябрь » 9 » Верещук назвала размер своей зарплаты в новой должности

Верещук назвала размер своей зарплаты в новой должности

09.11.2021 в 15:01 просмотров: 734 комментариев: 0 Политика
Новоизбранный вице-премьер-министр — министр реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук сообщила, что ее зарплата на должности министра составит 68 тыс. грн в месяц со всеми надбавками.

Говоря о первых шагах на новой должности, Верещук отметила, что прежде всего хочет посетить Донецкую, Луганскую и Херсонскую области, чтобы пообщаться с людьми, проживающими вблизи оккупированных территорий.

"Как оказалось, именно общение дает больше информации. Экспертная сеть, волонтеры, внутренне перемещенные лица — все, что может меня насытить информацией, будет сделано", — сказала она.

По словам вице-премьер-министра, в ближайшее время также будет принят ряд постановлений, в частности, о выплате пенсий, льготах на электроэнергию.

Министр возьмется и за вопросы раскодирования сигналов телеканалов, которые вещают на оккупированные территории.

"Даже если мы говорим о телеканале "Дом", есть еще аналоговое телевидение, которое полностью закодировано, и люди не могут его получить. Мы будем над этим работать, чтобы декодировать такие телеканалы. Если мы говорим о телеканале "Дом", это, конечно , финансирование. Не будет денег - не будет контента", - объяснила она.

Верещук также рассказала, что спит около 6 часов в сутки, ходит в спортзал на кардиотренировку и ездит на автомобиле Toyota Camry.
Аватар evjenyikrichvalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo