Главная » 2020 » Сентябрь » 1 » Венгрия оставила возможность транзита для туристов

Венгрия оставила возможность транзита для туристов

01.09.2020 в 12:14 просмотров: 427 комментариев: 0 Общество
Транзит по территории Венгрии в другие страны возможен даже после ее закрытия для въезда иностранцев с 1 сентября — при выполнении определенных условий. Разъяснения для украинских туристов, которых интересует возможность добраться, например, в Хорватию, дает Посольство Украины в Венгрии. Время транзита не может превышать 24 часов.

При необходимости потребуется предъявить документы, подтверждающие возможность въезда в другие транзитные страны (Румыния, Сербия, Хорватия, Словения, Австрия, Словакия). Остановки в рамках использования гуманитарных коридоров должны осуществляться в минимально необходимом для пересечения территории страны количестве, в определенных органами власти зонах отдыха и АЗС.

Госагентство туризма против запрета на въезд иностранцев в Украину Условия транзита — отсутствие явных признаков инфекции, негативный тест ПЦР, готовность сдать тест при въезде, документ, подтверждающий право на въезд в страну назначения, документ о бронировании отеля в месте назначения и подтверждение финансового обеспечения. Естественно, для пересечения границы требуются биометрический паспорт/виза и медицинская страховка, действующая на территории Европы.

Правила въезда для других категорий приведены на сайте венгерской полиции. При выполнении требований, в том числе сдаче двух тестов с промежутком в 24 часа, можно попасть на семейные (свадьбы, крестины, похороны), а также приехать на крупные спортивные и культурные мероприятия. В двух последних случаях — как участник, но не как зритель. Но для этого нужно заполнить электронную заявку. А вот туристам для транзита такая заявка не требуется.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo