Главная » 2020 » Декабрь » 21 » Великобритания пострадала от мощного наводнения

Великобритания пострадала от мощного наводнения

21.12.2020 в 10:45 просмотров: 391 комментариев: 0 Мир
Волна проливных дождей захлестнула части Великобритании, вызвав наводнения. В Девоне выпало больше всего осадков: 138 мм за 24 часа.

В этой местности в течение всего декабря выпадает от 200 до 250 мм дождя, сообщает Sky News.

В пятницу пожарно-спасательная служба Корнуолла получила вызов с места стоянки трейлеров на границе с Девоном после того, как паводок прорвал защиту от наводнения.

Спасатели проверили трейлерный парк, обойдя 50 домов на колесах, чтобы убедиться, что у людей все в порядке. 18 человек были перемещены из-за опасности, связанной с погодой.

В окрестностях поселка Уоттстаун в долине Рондда в субботу сошел оползень, размытая почва начала скатываться по склону горы. Местные власти предупредили жителей о риске и установили запрет на въезд в опасную зону.

В Ньюбридже, Уэльс, команда службы спасения поспешила на выручку водителю службы доставки, чья машина застряла на участке дороги с прибывающей водой. Спасатели эвакуировали человека при помощи надувной лодки.

В южных графствах Великобритании все еще действуют желтые и оранжевые предупреждения о наводнениях.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo