Главная » 2021 » Ноябрь » 23 » Ведущая частная авиакомпания Ирана заявила, что подверглась кибератаке

Ведущая частная авиакомпания Ирана заявила, что подверглась кибератаке

23.11.2021 в 16:19 просмотров: 397 комментариев: 0 Мир
Крупнейшая частная авиакомпания Ирана Mahan Air в воскресенье заявила, что предотвратила кибератаку, направленную на ее «внутренние системы».

В заявлении компании говорится, что ее команда по кибербезопасности «действовала разумно и своевременно», чтобы отразить атаку, и все международные и внутренние рейсы выполнялись по расписанию.

Об атаке, о которой сообщалось в воскресенье утром, заявила малоизвестная местная хакерская группа, называющая себя «Hooshyarane Vatan» (Бдительный нации).

Как стало известно, хакеры проникли во внутренние системы авиакомпании и разослали предупреждающие сообщения тысячам клиентов Mahan Air.

В заявлении, размещенном на ее странице в Твиттере, группа утверждала, что получила «конфиденциальную информацию» об авиакомпании и ее тесной связи с Корпусом стражей исламской революции (КСИР), которая, по ее словам, будет вскоре раскрыта.

Группа обвинила КСИР в «перевозке оружия на гражданском самолете» и в «краже ресурсов» Ахваза, столицы провинции Хузестан с арабским большинством, где якобы базируется группа.

Пока реакции ни со стороны правительства, ни со стороны КСИР не последовало.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo