Главная » 2018 » Декабрь » 31 » В Запорожской области зафиксирован новый случай бешенства

В Запорожской области зафиксирован новый случай бешенства

31.12.2018 в 08:29 просмотров: 1202 комментариев: 0 Общество
В Новониколаевке Мелитопольского района Запорожской области зафиксирован очередной случай бешенства. Лабораторные исследования подтвердили наличие этого вируса у дикой лисицы.

На данный момент неизвестно, успела ли лисица покусать домашних животных, однако с целью предупреждения распространения заболевания на территории с. Новониколаевка введен карантин, , передает "РИА Мелитополь".

Кроме того, уже утвержден план мероприятий по борьбе с болезнью, в рамках которого предусмотрены меры по вакцинации домашних животных против бешенства в карантинной зоне и проведение разъяснительной работы среди населения.

Напомним, ранее в Запорожской области жительница Гуляйполя оказалась в больнице после нападения агрессивного кота – врачи в профилактических целях прописали ей курс прививок от бешенства.

А в Харьковской области от укусов бешеных животных пострадали почти 100 человек. Стоит добавить, что перед этим в селе Циркуны Харьковской области бездомный кот, больной бешенством, искусал трех человек. К счастью, все пострадавшие вовремя обратились к врачам. Покусанным людям сделали прививки от бешенства, а специалисты провели дезинфекцию животных, контактировавших с больной кошкой, и сделали им прививки.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo