Главная » 2023 » Март » 3 » В Запорожье продолжают искать людей под завалами

В Запорожье продолжают искать людей под завалами

03.03.2023 в 12:41 просмотров: 378 комментариев: 0 Мир
Спасатели установили две осветительные башни и разбирают опасные элементы обрушившегося дома.

На месте ракетного удара по жилому дому в Запорожье спасатели продолжают поиск людей под завалами и демонтаж опасных элементов дома. Об этом вечером в четверг, 2 марта, сообщили в ГСЧС Украины.

"По состоянию на 21:00 на месте ракетного удара по жилому дому в г. Запорожье продолжаются работы по поиску людей под завалами и демонтажу опасных элементов дома. Для освещения места проведения аварийно-спасательных работ сотрудниками ГСЧС дополнительно установлено две осветительных башни", - говорится в сообщении.

Также в ГСЧС отметили, что коммунальщиками было вывезено более 90 тонн обломков из-под дома. Психологи ГСЧС на месте происшествия оказали помощь 74 жителям дома и родственникам пострадавших.

Напомним, в четверг, около 01:30 ночи вооруженные силы страны-агрессора России совершили очередной обстрел одного из жилых кварталов Запорожья. Предварительно, ракета ЗРК С-300 попала по пятиэтажному дому, в результате чего произошло его разрушение. Позже сообщалось о четырех погибших. Среди пропавших без вести – ребенок.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo