Главная » 2020 » Август » 5 » В WhatsApp появилась новая полезная функция

В WhatsApp появилась новая полезная функция

05.08.2020 в 14:32 просмотров: 376 комментариев: 0 Техно
WhatsApp «прирос» опцией проверки изложенных в вирусных сообщениях фактов. О наличии соответствующей функции сообщили представители владеющей мессенджером компании Facebook. Новинка пока доступна лишь в ограниченном количестве стран.

Суть новой опции – возможность оперативно проверять изложенные в тексте факты через популярные поисковики. Для этого потребуется лишь кликнуть на сопровождающую каждый такой меседж иконку в виде лупы. Появившиеся на экране результаты поиска позволят пользователям оперативно соориентироваться в ситуации.

Пример эффективности означенной опции – быстрая проверка информации о наличии у отправителя некоего сверхэффективного лекарства от COVID-19. После клика на лупу на экране устройства появятся актуальные по затронутой в сообщении теме новости.

Напомним, что попытки руководства Facebook всячески защищать коронавирусную теорию путем блокировки неугодных сообщений предпринимаются со дня возникновения т.н. «пандемии». С мгновенным исчезновением доступа к новостям, авторы которых позволяют себе усомниться в истеричных заявлениях властей на этот счет, неоднократно сталкивался и автор этих строк. Однако до блокировки в WhatsApp дело пока не доходило из-за существующего в мессенджерах сквозного шифрования.

До Украины фейсбучные цензоры пока не добрались. Мастерства подопечных Цукербурга хватило лишь для цензуры абонентов WhatsApp на территории США, Мексики, Бразилии, Испании, Великобритании, Италии и Ирландии. О сроках появления «глушилки» в остальных регионах планеты разработчики пока помалкивают.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo