Главная » 2023 » Март » 23 » В ВСУ сообщили о ракетоносителях в Черном море

В ВСУ сообщили о ракетоносителях в Черном море

23.03.2023 в 11:46 просмотров: 446 комментариев: 0 Политика
Угроза ракетных ударов и других воздушных атак со стороны России по территории Украины остается достаточно высокой.
Россияне вывели в Черное море третий ракетоноситель. На данное время суммарный залп Калибров на российских кораблях, которые дежурят, может достигать 20. Об этом в среду, 22 марта, говоритяс в сообщении оперативного командования Юг. 

"В Черном море вражеские корабли продолжают маневрировать в ракетобезопасном районе юго-восточнее Крыма в направлении Новороссийска. Сейчас на службе находится 15 единиц, среди которых уже три ракетоносителя - в течение дня добавилась подводная лодка. Таким образом, суммарный залп Калибров может достигать 20, если конечно, то не был джанкойский груз, - сказано в сообщении. 


Командование отмечает, что, исходя из анализа активности вражеской авиации, присутствия в море ракетоносителей, тактики врага по применению дронов-камикадзе в темное время суток, угроза ракетных ударов и других воздушных атак украинской территории остается достаточно высокой.

Как известно, в среду, 22 марта, войска РФ совершили очередную атаку, выпустив по Украине 21 БПЛА. Силы ПВО уничтожили 16 из них. Столицу атаковали восемь беспилотников типа Shahed, все они были сбиты.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo