Главная » 2023 » Март » 18 » В воскресенье – финал с Испанией. Украина переиграла Венгрию

В воскресенье – финал с Испанией. Украина переиграла Венгрию

18.03.2023 в 18:43 просмотров: 454 комментариев: 0 Спорт

В прошлом году Финал четырех на Евро имел такой же состав участников. Тогда в полуфинале, правда, украинки играли против испанок, а Венгрия против Португалии. Наши девушки были деклассированы без шансов (0:9), но в матче за третье место сумели переиграть наших географических соседок – 2:1.

В этом году жребий был для нас более благоприятным. Нам не попались грозные пиренейки в полуфинале - там ждали хозяйки финальной части этого года, поэтому шансы на успех были значительно выше.

Матч украинки начали, как и полагалось фаворитам, уверенно и со многими ударами. Проходы Шульги, дальние удары, комбинации – все было. Сборная Венгрии не совсем знала, что делать и как реагировать, а мы все ждали, когда наконец счет откроется - тогда раскрылись бы и венгерки и стало бы играть легче.

Но сработало старое футбольное правило, даже при упоминании вызывающее оскомину, однако время от времени подтверждающее свою актуальность. Не забила Шульга с острого угла – забила Хорват. Она подхватила мяч на своей половине, обыграла нашу землячку, пробежала без сопротивления полплощадки и вблизи расстреляла Кислову. Называется, дождались гола.

Правда, украинки довольно быстро сравняли счет – Шульга после розыгрыша углового удачно подставила ногу и не дала нам возможности долго переживать, как мы будем играть первым номером, с чем у нас исторически есть проблемы (речь о вообще украинском футболе).

Счет 1:1 продержался до перерыва, а после него нас ждало продолжение тайма первого – осада венгерских ворот, уверенная игра их вратаря Тормы и невезение наших. К примеру, каркас ворот минимум три раза играл против украинок. Да и индивидуальное мастерство подводило - та же Шульга могла выводить Украину вперед, но, добивая, как-то непостижимо промахнулась мимо пустых ворот.

Ничего страшного – возник почти аналогичный эпизод еще раз, в этот раз украинка была точной.

Теперь венгерки активизировались, но их игра с пятой полевой ничего им не принесла. Наши девушки, пусть с некоторыми пожарами, отстояли победный счет и впервые в истории вышли в финал Евро. Там их будет ждать сборная Испании – тяжело будет, конечно, но в конце концов и серебряные медали – довольно неплохо. Но верим в наших – сенсации случаются.

Евро-2023 по футзалу среди женщин. 1/2 финала.

Украина - Венгрия - 2:1.

Шульга, 15, 32 - Хорват, 12.

Дубицкая, 29 - Кота, 37

Украина: Кислова, Шульга, Гриценко, Дубицкая, Форсюк - Митрофанская, Терех, Дрозд, Титова, Кирильчук, Воловенко, Скибина, Бабенко, Дятел.

Венгрия: Торма, Фюлеп, Тот, Кращенич, Хорват - Харгаш, Салькаи, Фабиан, Фольк, Грубер, Ивегеш, Кото, Варга, Кох.

Арбитры: Даниэле Д'Адамо (Сан-Марино), Талгат Космухамбетов (Казахстан), Фатма Эзлем Турсун (Турция).

«Феникс-Арена» (Дебрецен, Венгрия).

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo