Главная » 2021 » Март » 18 » В винницкой больнице умер 3-летний мальчик, переболевший коронавирусом

В винницкой больнице умер 3-летний мальчик, переболевший коронавирусом

18.03.2021 в 09:36 просмотров: 584 комментариев: 0 Украина
В реанимации винницкой больницы сегодня умер 3-летний мальчик, которого год назад вылечили от коронавируса. Тогда он был самым маленьким пациентом в Украине, который заболел COVID-19.

О смерти ребенка APnews сообщает со ссылкой на заявление нардепа Геннадия Вацака в соцсетях.

По словам нардепа, мальчик умер, не приходя в сознание. Известно, что он поступил в больницу города Винница на прошлой неделе в очень тяжелом состоянии. Врачи сообщили, что у него диагностировали двустороннюю пневмонию, деструкцию легких, критический уровень сатурации, правосторонний пневмоторакс и накопление гноя.

Уже в больнице его подключили к аппарату ИВЛ. Нардеп отметил, что врачи боролись за жизнь малыша до последнего.

Отметим, что в прошлом году мальчик перенес коронавирус. Тогда его также подключали в ИВЛ, а сама болезнь не прошла для него без последствий. Он пробыл в больнице три месяца, после чего его выписали и прописали курс реабилитации дома. Однако, как сообщает Укринформ, у ребенка - многодетная семья, и после какого-то времени его состояние начало ухудшаться. Ребенка второй раз доставили в больницу в очень ослабленном состоянии - у него были пролежни, истощение организма и критически низкий вес.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo