Главная » 2020 » Ноябрь » 12 » В Верховной Раде предложили ослабить налогообложение посылок из-за рубежа

В Верховной Раде предложили ослабить налогообложение посылок из-за рубежа

12.11.2020 в 11:35 просмотров: 1741 комментариев: 0 Бизнес
В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект №4345, который касается внесения изменений в Налоговый кодекс относительно повышения минимальной стоимости товара, на которую не распространяются таможенные платежи. Авторами документа являются 17 народных депутатов.

Законопроект опубликован на сайте ВРУ.

"Целью законопроекта является уменьшение налоговой нагрузки на получателей в международных экспресс-отправлениях физических лиц, физлиц-предпринимателей, юридических лиц при ввозе на таможенную территорию Украины товаров", - сказано в пояснительной записке.


В документе предлагается увеличить максимальную суммарную фактурную стоимость товаров при ввозе на таможенную территорию Украины для физического лица, которая не подлежит налогообложению, со 100 евро до 300 евро. Имеется в виду товар в одной посылке от одного отправителя, пересланный через международное почтовое отправление, либо в одном грузе от одного отправителя через международное экспресс-отправление. Предлагается увеличить эту стоимость также для юридических лиц и предпринимателей - она вырастет со 150 евро до 450 евро.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo