Главная » 2021 » Май » 17 » В Великобритании к 2024 году вырастет втрое больше деревьев для борьбы с изменением климата

В Великобритании к 2024 году вырастет втрое больше деревьев для борьбы с изменением климата

17.05.2021 в 14:46 просмотров: 503 комментариев: 0 Мир
Великобритания заявила, что планирует утроить темпы посадки деревьев в течение следующих трех лет, чтобы помочь достичь своей цели по нулевым чистым выбросам углерода к 2050 году в рамках усилий по борьбе с изменением климата.

Великобритания хочет продвигать свои экологические планы и побуждать другие страны сделать то же самое в преддверии проведения в ноябре конференции Организации Объединенных Наций по изменению климата в Глазго, известной как COP26.

Министр по окружающей среде Великобритании Джордж Юстис объявит во вторник, что темпы создания лесных массивов утроятся к маю 2024 года, при этом будет высажено около 7000 гектаров лесных массивов в год.

«Мы позаботимся о том, чтобы правильные деревья были посажены в нужных местах и ​​чтобы в лесном секторе было создано больше зеленых рабочих мест», - должен сказать Юстис, согласно заявлению правительства, опубликованному в воскресенье.

В заявлении не приводилось никаких других подробностей плана и не говорилось, сколько деревьев будет посажено и где, а также не говорилось, сколько будет стоить план посадки и как он будет финансироваться. Он также не дал сравнительной цифры, сколько гектаров лесных угодий было засеяно ранее.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo