Главная » 2021 » Февраль » 13 » В Украине запустили сервис "Лекарства для онкобольных"

В Украине запустили сервис "Лекарства для онкобольных"

13.02.2021 в 18:26 просмотров: 503 комментариев: 0 Общество
В Украине с 15 февраля запускают сервис "Лекарства для онкобольных - Подпишись на жизнь". Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

В Минздраве надеются, что сайт позволит уменьшить количество украинцев, которые отказываются от лечения онкологии.

"Часто пациенты с онкологией, получив отказ в препарате, не надеются получить их на следующие курсы лечения бесплатно. Они собирают средства на препараты или вообще отказываются от лечения. Наш сервис показывать пациентам, как можно получить назначенные препараты бесплатно", - сказала глава общественной организации "Лекарства Контроль" Наталья Гуран.


Сайт "Лекарства для онкобольных" содержит препараты, которые закупают за государственные средства. На сайте можно настроить и получать уведомления о поступлении назначенных препаратов в выбранный регион.

В Минздраве отметили, что ежедневно 373 украинцы узнают об онкологическом диагнозе. Каждый шестой отказывается обращаться к врачу из-за высокой стоимости лечения.

В Минздраве ранее анонсировали с 1 апреля запуск Программы медицинских гарантий, которая будет покрывать химиотерапию и другие медицинские процедуры для онкобольных. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo