Главная » 2022 » Сентябрь » 23 » В Украине зафиксировали третий случай оспы обезьян

В Украине зафиксировали третий случай оспы обезьян

23.09.2022 в 20:27 просмотров: 692 комментариев: 0 Общество
Об очередном случае нового опасного заболевания в Украине сообщил заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Игорь Кузин.

По словам Кузина, выступавшего в едином телемарафоне, все трое пациентов, находящихся в Украине, переносят болезнь легко. Все они не были за границей и не имели контактов с другими больными. Помогите журналистам Vgorode.ua делать свою работу. 

Отсутствует подтверждение, сообщают в Минздраве, что эти три случая связаны между собой. Риск распространения оспы обезьян в Украине оценивается пока что как низкий. По словам главного санитарного врача, в Украине достаточно тестов, которые могут диагностировать эту оспу.

В стране существует возможность провести 5 тысяч ПЦР-исследований, тесты доступны во всех регионах страны. Указания по выявлению этого заболевания имеются во всех центрах. Наиболее часто встречающиеся симптомы: сыпь в виде пузырьков, в частности на лице, температура, головные боли. Напомним, 15 сентября в Украине был зарегистрирован первый случай оспы обезьян, а 19 сентября - второй. ©
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo