Главная » 2020 » Июль » 22 » В Украине временно перестанут регистрировать ФЛП

В Украине временно перестанут регистрировать ФЛП

22.07.2020 в 18:37 просмотров: 1666 комментариев: 0 Бизнес
Физических лиц-предпринимателей (ФЛП) и юридических лиц в Украине временно не будут регистрировать в первой половине августа из-за проведения работ по запуску нового ЕГР (Единый государственный реестр юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований).

Также не будут проходить другие регистрационные действия, такие как смена директора, внесение изменений в зарегистрированных данных и тому подобное. Об этом сообщил Министр юстиции.

Регистрацию ФЛП приостановят из-за проведения с 7 по 16 августа переноса данных со старого реестра в новый. В течение этого времени доступ регистраторов в ЕГР будет отсутствовать. Поэтому документы на регистрацию не принимаются с 00.00 5 августа.

В Минюсте призывают планировать проведение регистрационных действий так, чтобы осуществить их до 5 августа или уже после 16 августа. Министр отметил, что дата 16 августа взята с запасом, новый реестр попытаются запустить как можно быстрее.

«В течение периода переноса данных Антирейдерская коллегия продолжит работать, будет иметь доступ к ЕГР и сможет оперативно реагировать на потенциальные рейдерские атаки», — отметил министр.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo