Главная » 2022 » Октябрь » 11 » В Украине в ближайшие дни могут начаться веерные отключения электричества: заявление "Укрэнерго"

В Украине в ближайшие дни могут начаться веерные отключения электричества: заявление "Укрэнерго"

11.10.2022 в 18:24 просмотров: 1888 комментариев: 0 Бизнес
Веерные отключения электричества в Украине могут быть в период нескольких следующих дней. Это будут контролируемые ограничение потребления, и они будут временными – не более часа.

Об этом заявил глава оператора системы передачи электроэнергии в Украине "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий в прямом эфире национального телемарафона. Он отметил, что это абсолютно безопасный для энергосистемы страны процесс.

"Сегодня и, возможно, в течение нескольких следующих дней все же потребуется дополнительное ограничение потребления, чтобы дать возможность нашим ремонтным бригадам, работающим 24/7, восстановить электросеть и как можно быстрее обеспечить надежное электроснабжение", – сказал Кудрицкий.


Он добавил, что это абсолютно стабильный и безопасный для энергосистемы процесс. Он призван сохранить баланс в энергосистеме и ускорить восстановление электросетей по стране.

Ранее сообщалось, что большинство объектов энергетической инфраструктуры Украины, которые пострадали от ракетной атаки РФ 10 октября, будут восстановлены до конца того же дня. Остальные заработают завтра, 11 октября.

Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. По его словам, правительство и все ответственные ведомства уже приступили к реализации оперативного плана восстановления поврежденных объектов.

"Большинство объектов энергетической инфраструктуры сможем восстановить уже сегодня. Часть заработает завтра. Уже возобновлено энергоснабжение в городе Сумы, идет процесс в Житомире и Харькове", – сообщил Шмыгаль.


Как написал в Telegram глава Харьковской областной государственной администрации Олег Синегубов, уже возобновлено электроснабжение в Харькове и области на 40-50%. Ориентировочное полное завершение восстановительных работ – до конца суток.

Ситуацию во Львове прокомментировал городской глава Андрей Садовый. Он указал, что электроэнергия восстановлена ​​в 35% города.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo