Главная » 2019 » Май » 21 » В Украине стартовало ВНО-2019: какие предметы и когда сдают

В Украине стартовало ВНО-2019: какие предметы и когда сдают

21.05.2019 в 12:26 просмотров: 471 комментариев: 0 Общество
В Украине 21 мая стартовала основная сессия внешнего независимого оценивания 2019 года. В этот день проведут тестирование по математике. Об этом сообщили в Центре оценивания качества образования.

«21 мая тестированием по математике начнется основная сессия внешнего независимого оценивания 2019 года. Допуск абитуриентов в пункты тестирования продлится с 10:15 до 10:50. Внешнее независимое оценивание начнется в 11:00», — говорится в сообщении центра.


Вход участников в пункты проведения ВНО будет разрешен только при наличии оригинала сертификата внешнего независимого оценивания, паспорта или другого документа, серию (при наличии) и номер которого указаны в сертификате, приглашение-пропуск для участия во внешнем независимом оценивании.

В случае невозможности предъявления оригинала сертификата, паспорта или иного документа, серию и номер которого указаны в сертификате, или при условии предоставления копий этих документов абитуриент в пункт проведения ВНО допущен не будет.

Участникам посоветовали заранее узнать адрес проведения ВНО по математике, взять с собой две-три ручки с чернилами насыщенного черного цвета. По желанию — прозрачную бутылку с питьевой водой.

«Напоминаем, что во время прохождения теста абитуриент не может иметь при себе каких-либо средств связи, устройств считывания, обработки, сохранения и воспроизведения информации, печатных и рукописных материалов, не предусмотренных процедурой тестирования. Участникам ВНО во время прохождения теста по математике запрещено пользоваться линейкой, карандашом, циркулем, калькулятором и т. д.», — добавили в ведомстве.


На исполнение сертификационной работы по математике отведено 180 минут. Общее количество заданий в тесте — 33. Максимальное количество баллов, которое можно набрать, правильно выполнив все задания, — 62.

Всего участники ВНО 2019 будут писать тестирование по 11 предметам. ВНО 2019 начнется 21 мая с математики и завершится в июне тестированием по химии.

Расписание ВНО 2019

• 21 мая — математика;
• 23 мая — украинский язык и литература;
• 27 мая — испанский, немецкий, французский язык;
• 28 мая — английский язык;
• 30 мая — физика;
• 4 июня — история Украины;
• 6 июня — биология;
• 11 июня — география;
• 13 июня — химия.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo