Главная » 2020 » Ноябрь » 30 » В Украине создали платформу для выхода страны из кризисов

В Украине создали платформу для выхода страны из кризисов

30.11.2020 в 15:46 просмотров: 340 комментариев: 0 Политика
Экс-глава Совета безопасности и обороны Александр Данилюк, бывший генпрокурор Руслан Рябошапка и бывший министр иностранных дел Павел Климкин заявили о создании платформы для выхода Украины из кризисов.

Об этом говорится в совместном заявлении, передает Информатор.

"Сегодняшняя власть не в силах предложить обществу адекватные решения. Имея практический опыт реализации системных задач и реформ в ключевых государственных сферах и работы в кризисных ситуациях, мы решили объединить наши усилия с целью создания новой платформы для выработки конкретных профессиональных решений по реагированию на актуальные вызовы и формирования команды, способной воплотить", - говорится в заявлении.


Приоритетными направлениями стали национальная безопасность, верховенство права, деолигархизация и антикоррупция.

В заявлении указывается, что сейчас Украина на фоне войны переживает ряд кризисов: экономический, финансовый, пандемический. У государства нет стратегии развития, а нарастающий конституционный кризис может стать катализатором, который "запустит необратимые процессы потери государственности".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo