Главная » 2020 » Январь » 31 » В Украине создадут Комиссию по розыску пропавших без вести

В Украине создадут Комиссию по розыску пропавших без вести

31.01.2020 в 18:44 просмотров: 487 комментариев: 0 Общество
При Кабмине Украины может быть создана специальная Коммиссия по розыску пропавших без вести на Донбассе. Группа будет заниматься розыском военных и гражданских лиц, включая пленников. Об этом сообщается на сайте ОП.

Министр по делам ветеранов и временно оккупированных территорий Оксана Коляда подчеркнула, что поиск пропавших без вести является одним из приоритетных направлений ее деятельности. По ее словам, сейчас проводится работа по внесению изменений в законодательство для передачи ведомству полномочий и создания поисковых групп. 

В это же время участники заседания обсудили вопрос формирования списков пленных на обмен. Дело в том, что в СМИ появилась информация о выплате пленными денег для того, чтобы попасть в списки на обмен. Также существуют данные, что некоторые лица после возврата сотрудничали с боевиками.

"Мы не хотим брать на себя функцию делать какие-то оценки относительно поведения или давать им правовую оценку до возвращения гражданина Украины на подконтрольную территорию", – отметил представитель СБУ  Геннадий Кузнецов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo