Главная » 2022 » Январь » 4 » В Украине скоро начнется регистрация на пробное ВНО: график проведения и цена

В Украине скоро начнется регистрация на пробное ВНО: график проведения и цена

04.01.2022 в 17:34 просмотров: 901 комментариев: 0 Украина
В скором времени в Украине начнется регистрация на пробное Внешнее независимоеоценивание (ВНО). График его проведения уже опубликован.

Об этом сообщили на сайте Украинского центра оценивания качества образования.

Целью пробного ВНО является ознакомление абитуриентов с процедурой его проведения и структурой тестового задания. Это важная составляющая подготовки будущих выпускников и других людей, которые хотят поступить в ВУЗ, но ни разу не сдавали ВНО.

Все лица, которые зарегистрируются на пробное ВНО, будут иметь возможность:
  • ознакомиться со стандартизированными тестами, отвечающими требованиям Программ, характеристикам и структуре сертификационных работ внешнего независимого оценивания 2022 года;
  • выполнить пробный тест и попрактиковаться в заполнении бланков ответов;
  • узнать правильные ответы к задачам пробного тестирования, которые будут размещены на сайте Украинского центра оценки качества образования в определенное время;
  • получить результат пробного тестирования с помощью специального сервиса (по желанию);
  • психологически настроиться на прохождение внешнего независимого оценивания;
  • научиться эффективно распределять время;
  • оценить свой уровень обучающих достижений.

Технические нюансы
График проведения пробного ВНО следующий:
  • 9 марта по украинскому языку, украинскому языку и литературе;
  • 26 марта по истории Украины, по математике, по математике (задание уровня стандарта), по биологии, по географии, по физике, по химии, а также по иностранным языкам (английскому, испанскому, немецкому и французскому).
Регистрация на пробное ВНО пройдет в период с 5 по 22 января 2022 года. Сделать это нужно на сайте соответствующего регионального Центра оценивания качества образования. Порядок проведения регистрации опубликован на сайте ведомства.

Для каждого, кто пройдет процедуру регистрации, будет создана персональная информационная страничка. На ней до 10 марта будет размещена информация о месте и времени проведения пробного ВНО. Со временем там же будут размещены и его результаты.

Для получения результатов пробного ВНО каждому участнику нужно будет занести свои ответы в специальный сервис "Определение результатов пробного внешнего независимого оценивания" в следующие сроки:
  • 19 – 21 марта с украинского языка, украинского языка и литературы;
  • 26 – 28 марта с истории Украины, математики, математики (задания уровня стандарта), биологии, географии, физики, химии, иностранного языка (английского, испанского, французского, немецкого).
Результаты тестирования по украинскому языку, украинскому языку и литературе будут обнародованы на информационных страницах участников 25 марта, по другим предметам – 1 апреля.

Стоимость одного прохождения одного пробного тестирования для одного участника составляет 300 гривен.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo