Главная » 2020 » Декабрь » 25 » В Украине разработали новый церемониал почтения памяти героев

В Украине разработали новый церемониал почтения памяти героев

25.12.2020 в 11:33 просмотров: 503 комментариев: 0 Общество
Церемониал имеет название «Почитай и Помни».

О некоторых особенностях нового церемониала чествования героев, отдавших жизнь за свободу Украины, рассказал руководитель группы его разработки и внедрения, заместитель председателя правления ОО «Всеукраинское Объединение Патриотов "Комбатант"» Александр Каховский, сообщает ArmyInform.

«Почитай и Помни» состоит из двух частей: церемониальную, во время которой пройдут почетные мероприятия и вручения семьям погибших именного флага честь, а также спортивную, когда участники чествования бежать определенную дистанцию с именным и государственным флагами. Именной стяг чествования разработан с соблюдением национальных и казачьих традиций. На нем будут писать воинское звание, фамилию, дату и место гибели военного. После завершения ритуала его передадут представителям семьи павшего.

«Мы благодарны представителям командования Сухопутных войск ВСУ, которые поддержали нас и помогли разработать детали церемониала. «Почитай и Помни» начнется в 10.00 26 декабря в городе Днепр на Аллее Героев. К нему присоединятся военнослужащие ОК «Восток», которые почтят память четырех воинов, погибших возле Иловайска», - отметил Каховский.


Он уточнил, что церемониал разработан в сотрудничестве с американской неправительственной организацией Honor and Remember, основанной Джорджем Лутцем, которая внедряет подобный церемониал памяти погибших американских военнослужащих, полицейских и пожарных.

Сын Джорджа Лутца капрал Тони Лутц погиб на войне в Ираке. После его гибели, в 2005-м отец основал организацию Honor and Remember. Они собирают средства для поддержки семей погибших и, начиная с 2008-го, проводят регулярные марафоны в память о павших воинов. Участие в них уже приняли более 200 тыс. человек, которые преодолели дистанцию более 5000 миль.

Джордж Лутц приезжал в Украину и консультировал разработчиков отечественного церемониала.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo