Главная » 2023 » Сентябрь » 29 » В Украине растет заболеваемость COVID-19

В Украине растет заболеваемость COVID-19

29.09.2023 в 12:37 просмотров: 187 комментариев: 0 Политика
Главный государственный санитарный врач Игорь Кузин сообщил, что есть основания говорить о начале эпидемического сезона.

Последние несколько недель Минздрав регистрирует постепенный рост заболеваемости коронавирусной болезнью. В среднем в неделю фиксируется по 2-2,5 тыс. случаев COVID-19. Об этом в эфире программы Укринформ: вечерний стрим сообщил заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Игорь Кузин.
 
"Несмотря на то, что количество случаев у нас существенно уменьшилось, последние несколько недель мы видим постепенный рост. Это начало эпидемического сезона. Это 2-2,5 тыс. случаев в среднем за неделю мы регистрируем. И мы видим, что у людей пожилого возраст, с тяжелыми заболеваниями, риск умереть выше", - сказал Кузин.
 
Главный санврач напомнил, что вакцинация против ковыда эффективна против тяжелого течения болезни, но не защищает на 100% от инфицирования. Однако вакцинированный человек переносит болезнь гораздо легче и без риска умереть.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo