Главная » 2021 » Июнь » 30 » В Украине прогнозируют рост цен на популярные продукты

В Украине прогнозируют рост цен на популярные продукты

30.06.2021 в 09:50 просмотров: 479 комментариев: 0 Спорт
В Украине могут подорожать курятина и яйца.

Законопроект, из-за которого могут подорожать курятина и яйца, ждет голосования в парламенте. Налоговое новаторство раскритиковали аграрии: бизнес начал сворачиваться. При этом, с них планируют собрать еще более двадцати миллиардов гривен налогов.

12 миллиардов гривен — именно столько решили взыскать с владельцев кур, которых, по мнению Кабмина, выращивают в тайных, необлагаемых курятниках.

Но то, как это хотят сделать, заодно заставит заплатить еще больше тех, кто и так исправно платит. Поскольку всех птицеводов под одну гребенку лишат единого налогообложения.

Сейчас налоги аграриев привязаны к количеству гектаров, на которых те ведут свой бизнес. По новому плану, птицеводы, преимущественно мелкие и средние, теперь должны платить с прибыли.

Поэтому с таким законом цены на украинскую курятину могут очень существенно прыгнуть вверх.

О законопроекте узнали только когда его подали в парламент. Свое слово пока успели сказать только в НАЗК. Сокровенный, коррупционный и несвоевременный — так назвали документ и требуют, чтобы он был доработан. Об этом пишет 34 канал.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo