Главная » 2019 » Май » 19 » В Украине принят новый закон о виски

В Украине принят новый закон о виски

19.05.2019 в 08:04 просмотров: 1751 комментариев: 0 Бизнес
Таким образом устранена угроза того, что виски, крепость которого будет превышать установленный законодательством Украины порог — 45%, будет считаться некачественной и опасной продукцией, сообщает Хвиля.

16 мая во время рассмотрения проекта закона о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины в связи с принятием закона «Об электронных доверительных услугах» был наконец урегулирован вопрос определения виски.

Об этом сообщает Европейская бизнес ассоциация.

Так, из законопроекта убрали определение виски, которое не соответствовало международным требованиям и парламентарии проголосовали за законопроект в такой редакции.

Таким образом устранена угроза того, что виски, крепость которого будет превышать установленный законодательством Украины порог — 45%, будет считаться некачественной и опасной продукцией.

«Бизнес на это неоднократно обращал внимание. Ведь в Европе установлена ​​лишь нижняя граница прочности алкоголя, однако в Украине была инициатива установить еще и верхний порог. Это могло привести к тому, что с прилавков исчезнет львиная доля виски, к трудностям в международной торговле. Поскольку надпись на бутылке иностранного виски, хотя и отвечала бы международным стандартам, не отвечала бы законодательству Украины», — объяснили в ЕБА.


Напомним, что был принят новый закон, разработанный специально для героев парковки, предусматривает не только серьезные штрафы, но и уголовную ответственность.

Группа украинцев, которых чаще всего называют «народные мстители», рискуют не только получить штраф, но и оказаться за решеткой, за то, что прокалывают колеса и обливают краской неправильно припаркованные автомобили во дворах жилых домов.

Новый закон, теперь объясняет, как же теперь украинцам бороться с массовым автохамством и защитить свои дворы, газоны, тротуары и детские майданчики. Так, новый закон предусматривает не только серьезные штрафы, но и уголовную ответственность за вандализм по отношению к чужой собственности. Нарушители в таком случае могут оказаться в местах лишения свободы на срок до трех лет.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo