Главная » 2022 » Апрель » 19 » В Украине планируют возобновить продажу и покупку недвижимости

В Украине планируют возобновить продажу и покупку недвижимости

19.04.2022 в 13:52 просмотров: 2140 комментариев: 0 Бизнес
С начала полномасштабного наступления России многие услуги, оказываемые гражданам временно ограничены, в том числе, Государственные реестры.

О том, что реестры закрыли в связи с возможными мошенническими схемами, сообщил Министр юстиции Денис Малюска.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации Министр отметил, что типичным примером мошенничества есть рейдерская схема: когда ставится несколько фирм-посредников, мгновенно за один вечер имущество продается несколько раз и потом его не вернешь. Квартиры, дома и всю недвижимость можно будет снова покупать и продавать.

С началом войны была разрешена только регистрация новостроек. Однако, Минюст предложит Кабмину не сразу открывать все реестры, а постепенно – в течение нескольких недель, возможно месяца.

И только на территориях, где не ведутся боевые действия. Также во избежание мошенничества, Кабмину предлагают установить правило, если собственник приобрел имущество менее месяца назад, - он его продать не сможет, то есть нотариус не зарегистрирует отчуждение. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo