Главная » 2019 » Декабрь » 26 » В Украине ожидается снег с морозами

В Украине ожидается снег с морозами

26.12.2019 в 19:56 просмотров: 503 комментариев: 0 Общество
С пятницы, 27 декабря, в Украину вернется по-настоящему зимняя погода: метеорологи прогнозируют снег и мороз, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Об этом говорится в предупреждении, которое разместил на своей странице в Facebook «Киеватодор». «В пятницу, субботу, вероятно и в воскресенье метеорологи прогнозируют снег. Температура опустится до -5 ночью и до -2 днем», – сказано в сообщении.

Так, уточняется, что 27 декабря возможен мокрый снег, возможно, с дождем при нулевой температуре, а 28 декабря уже начнется метель с легким морозом, до -2 днем.

При этом в «Киевавтодоре» допускают, что Новый год Украина также встретит со снегом.

«Просим в это время не оставлять авто в крайних полосах на обочине дорог. Также рекомендуем пользоваться общественным транспортом», – написали дорожники.


Согласно предварительным прогнозам, в начале 2020 года украинцам следует ожидать переменную погоду – до 31 декабря в стране похолодает, а уже с 1 января снова придет потепление.

Отмечается, что в первую неделю января 2020 года температура будет колебаться от -2 до +2 градусов. При этом возможны небольшие снегопады.

Ранее народный синоптик Леонид Горбань спрогнозировал, что в Украине на Новый год-2020 будет морозно, однако осадков не ожидается.

В свою очередь синоптик Наталья Диденко заявила, что на Новый год в Украине, с 31 на 1 января, прогнозируют начало очередной волны потепления.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo