Главная » 2021 » Март » 23 » В Украине назвали три главных приоритета для сближения с НАТО

В Украине назвали три главных приоритета для сближения с НАТО

23.03.2021 в 16:51 просмотров: 1758 комментариев: 0 Бизнес
Вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина назвала три основных приоритета для сближения Украины с НАТО.

Об этом Стефанишина сказала во вторник на онлайн-брифинге, отвечая на вопрос "Европейской правды". По ее словам, первый приоритет - это внутренние реформы и трансформация.

"Любые вопросы относительно членства в НАТО лежат в плоскости внутренних реформ. Это соответствующие дополнительные изменения в законодательство, завершение реформы СБУ, принятие законодательства о гостайне и ряда других законов",- сказала она.
Вторым приоритетом является достижение политического консенсуса среди стран Альянса относительно членства Украины.

"Это тоже большая работа, которую сейчас мы вместе с министерством иностранных дел, офисом президента, народными депутатами прорабатываем, пытаемся мобилизовать этот консенсус в соответствующих столицах",- сказала вице-премьер.
"И третье - политическая стабильность, политическое согласие между различными политическими силами. Я думаю, что этот вопрос является ключевым, в том числе для поддержки гражданами евроатлантической интеграции",- резюмировала
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo