Главная » 2020 » Октябрь » 23 » В Украине может снова заработать национальная версия Euronews , - Минкульт

В Украине может снова заработать национальная версия Euronews , - Минкульт

23.10.2020 в 11:08 просмотров: 508 комментариев: 0 Общество
Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры Украины.

Эта инициатива направлена ​​на усиление информационной безопасности и продвижения Украины за рубежом, отметили в ведомстве.

Украинское правительство уполномочило министра культуры и информационной политики Александра Ткаченко провести переговоры с обществом Euronews.

"Сотрудничество с этим опытным СМИ позволит развернуть на отечественном медиарынке деятельность новостного центра под брендом Euronews, направленного на удовлетворение информационных потребностей украинского общества и освещение международных новостей общественно-политического характера, а также новостей в сфере технологий, бизнеса, культуры, туризма, спорта и т.д." , - сообщили в Минкультуры.


Euronews - европейский круглосуточный информационный телеканал, совмещающий видеохронику мировых событий и аудиокомментарии. Кабельное, спутниковое и эфирное вещание канала охватывает более 350 млн домовладений в 155 странах мира.

2010 Национальная телекомпания Украины подписала с Euronews договор о создании украинской версии сроком на пять лет. Однако уже 2014 правительство решило досрочно прекратить сотрудничество в связи с нехваткой финансирования.Источник: https://censor.net/ru/n3226513
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo