Главная » 2021 » Август » 10 » В Украине хотят продлить карантин еще на два месяца, — МОЗ

В Украине хотят продлить карантин еще на два месяца, — МОЗ

10.08.2021 в 16:36 просмотров: 1005 комментариев: 0 Украина
По его словам, ограничения хотят продолжить минимум на 2 месяца.

«Сегодня в Украине продолжает действовать адаптивный карантин. Сейчас он до конца лета, но предварительно мы проговорили с учетом тойэпидситуации, которую видим сегодня в европейском регионе. В Украине также необходимо будет продлить минимум на два месяца, что мы в ближайшее время и будем инициировать перед Кабмином», — заявил Ляшко.



Он добавил, что Минздрав начал подготовку к новому учебному году совместно с МОН.

По словам министра, в случае, если на территории страны сохранится зеленый уровень эпидемической опасности, образовательный процесс начнется без каких-либо карантинных ограничений, только с теми карантинными правилами для всех общественных учреждений.

Ляшко объяснил, что в случае перехода области на другой уровень эпидемиологической опасности, образовательный процесс будет продолжаться, но только в случае вакцинации 80% педагогов в каждом конкретном учебном заведении.

Напомним, на днях стало известно, что Минздрав планирует оттянуть локдаун на максимально отдаленные сроки. В министерстве добавили, что адаптивный карантин — это сложный механизм, который заключается в том, что на уровне каждой области отслеживают показатели, согласно которым внедряют противоэпидемические мероприятия.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo