Главная » 2021 » Март » 25 » В Украине изменился регламент выдачи автономеров

В Украине изменился регламент выдачи автономеров

25.03.2021 в 22:25 просмотров: 653 комментариев: 0 Общество
Номерные знаки должны быть у каждого транспортного средства, передвигающегося по дорогам Украины. Эта норма закреплена на законодательном уровне. Все автономера должны соответствовать установленному стандарту, который определяет содержание, тип, размеры и правила применения.

Выдачей госзнаков занимаются сервисные центры МВД. Ранее они привязывались к месту прописки владельца транспортного средства, однако приказ №166 от 2 марта 2021 года внес коррективы в регламент. Главным изменением является то, что теперь номера будут выдаваться с привязкой к месту регистрации автомобиля. То есть сервисные центры смогут выдавать номера только своей области, исключением являются те номерные знаки, владельцы которых оставили их на платном хранении в СЦ МВД.
 

«Такое нововведение позволит оптимизировать процесс обеспечения сервисных центров МВД номерными знаками, а также избежать лишних материальных затрат на изготовление, логистические расходы на доставку и хранение в сервисных центрах МВД номерных знаков других регионов. В конечном итоге нововведение приведет к экономии бюджетных средств», – говорится в сообщении.

Источник:  Новости Ю
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo