Главная » 2022 » Сентябрь » 30 » В Украине изменились правила пересечения границы спортсменами во время действия военного положени

В Украине изменились правила пересечения границы спортсменами во время действия военного положени

30.09.2022 в 21:48 просмотров: 532 комментариев: 0 Общество
Пропуск спортсменов, а также их тренеров и членов сборных команд через государственную границу осуществляется Госпогранслужбой при наличии подтверждающих документов и при условии выполнения правил пересечения государственной границы Украины.


Что известно о новых правилах

Подтверждающими документами для лиц является решение Министерства молодежи и спорта или письмо Министра молодежи и спорта в Госпогранслужбу об участии указанных лиц в спортивном мероприятии и пересечении государственной границы соответствующими лицами.

Такое письмо предоставляется Госпогранслужбе за предварительным обращением (заявлением) соответствующих субъектов сферы физической культуры и спорта, содержащее исчерпывающий перечень лиц, участвующих в спортивном мероприятии, и срок его проведения.

Как долго спортсмены могут находиться за границей

Спортсмены могут непрерывно находиться за границей не более 30 календарных дней со дня пересечения государственной границы, но не менее срока проведения спортивного мероприятия.

Срок пребывания за границей может быть увеличен в случае, если указанные лица после завершения спортивного мероприятия будут участвовать в другом спортивном мероприятии, согласно письму Министра молодежи и спорта, а в случае его отсутствия – лица, исполняющего его обязанности, отправленным в Госпогранслужбу. , о продлении срока пребывания за границей соответствующих лиц.


https://sport.24tv.ua/ru/pravila-peresechenija-granicy-dlja-sportsmenov-24-kanal_n2168970
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo