Главная » 2022 » Ноябрь » 16 » В Украине будет идти мокрый снег и дождь: какие области первыми ощутят зиму прогноз погоды на 16 ноября

В Украине будет идти мокрый снег и дождь: какие области первыми ощутят зиму прогноз погоды на 16 ноября

16.11.2022 в 12:48 просмотров: 452 комментариев: 0 Общество
Известная синоптикиня Наталья Диденко прогнозирует, что в среду 16 ноября, на севере и северо-востоке Украины есть вероятность выпадения мокрого снега.

Согласно ее прогнозу, сочетание влажности и холодного воздуха переведет дождь в мокрый снег. Ведь 16 ноября в Украине будет преобладать дождь, однако при приближении температуры воздуха к более низким градусам возможна уже зимняя фаза осадков.

"Итак, этот день пришел. Ноябрь наконец-то решил предоставить свою сезонную площадку для встречи на высоком уровне влажного атмосферного фронта и холодной воздушной массы.", - говорится в сообщении.


Наталья Диденко предупреждает, что осадки пройдут 16 ноября в западных областях Украины, в северных, во второй половине в центральной части, в Харьковской и Одесской областях. А вот в Луганской, Донецкой, Николаевской, Херсонской, Запорожской областях и в Крыму в среду - без существенных осадков.

"В Киеве 16 ноября ожидается холодная влажная погода с температурой воздуха около +5 градусов. Пройдет дождь, вечером возможен мокрый снег. В дальнейшем температура воздуха будет снижаться и к концу недели прибавится "минусов". такие "минусы" существенно усложняют ситуацию на дорогах - уважаемые водители! не пренебрегайте безопасностью, включите фары, поменяйте резину!", - говорится в сообщении.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo