Главная » 2021 » Апрель » 3 » В Украине больше не будут повышать пенсионный возраст, - Лазебная

В Украине больше не будут повышать пенсионный возраст, - Лазебная

03.04.2021 в 11:04 просмотров: 2069 комментариев: 0 Бизнес

Глава Минсоцполитики Марина Лазебная считает, что в Украине нет смысла повышать пенсионный возраст. У нас низкая продолжительность жизни, и люди на пенсии и так долго не живут. Такое мнение министр высказала в эфире одного из украинских телеканалов. 

Марина Лазебная считает, что все разговоры на тему повышения пенсионного возраста для украинцев не имеют смысла, и она лично их не одобряет. Что же касается повышения пенсионного возраста для женщин, которое произошло с 1 апреля, то это - завершающий этап десятилетнего перехода. Он был начат еще в 2011 правительством Николая Азарова и продолжался десять лет подряд. В этом году, в апреле, состоялся последний этап: женщинам повысили пенсионный возраст еще на полгода. Теперь они, как и мужчины, будут идти на заслуженный отдых в 60 лет.

- Это не повышение пенсионного возраста, это завершение 10-летнего периода постепенного повышения пенсионного возраста для женщин с 2011 года, - уточнила Марина Лазебная и добавила: - Я считаю, что не нужно сегодня говорить в Украине о повышении пенсионного возраста - только потому, что у нас еще слишком низкая продолжительность жизни людей на пенсии.

Когда в Украине будет европейская продолжительность жизни, тогда и можно будет говорить о повышении пенсионного возраста к европейским параметрам, убеждена чиновница.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo