Главная » 2019 » Июнь » 5 » В Турции спасают младенца из Украины: весит меньше килограмма, нужна помощь

В Турции спасают младенца из Украины: весит меньше килограмма, нужна помощь

05.06.2019 в 12:22 просмотров: 489 комментариев: 0 Общество
В Турции в Анталии спасают младенца, родившегося на шестом месяце у супругов из Украины, которые отдыхали на курорте. Он весит меньше килограмма и нуждается в помощи.

Родители просят всех неравнодушных о помощи, говорится в сообщении в Facebook.

«01.06. молодые супруги Алина и Александр с 5-летним сыном приехали на отдых в Гьойнюк в Kimeros Park Holiday Village. Алина находилась на 6-м месяце беременности. Но 02.06. с сильными болями Алину госпитализировали в Анталии в YAŞAM HASTANELERI ÖZEL SAĞLIK, где путем кесарева сечения родилась девочка весом всего 940 гр. Сейчас ребенок находится в реанимации. Врачи дают ей шансы на жизнь», – говорится в сообщении.


В таком случае туристическая страховка не действует. Кесарево сечение стоило 3 тысячи долларов, пребывание в больнице каждый день – от 200 до 500 долларов. Супруги активно собирают деньги среди родных.

«Молодые родители растеряны и находятся практически в шоковом состоянии. Ситуацию осложняет незнание турецкого и английского языков. У них просьба о моральной поддержке, если возможно, о юридической помощи. Путевка у них до 08.06. Далее встает острая потребность в съеме недорогого жилья. Пожалуйста, если кто может помочь в этих вопросах, не оставайтесь равнодушными. Завтра Александр приобретет турецкую симку. Пока связаться с ним можно по Вайберу +380504422370», – говорится в сообщении.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo