Главная » 2023 » Январь » 2 » В Турции презентовали новый ударный дрон Anka-3 (ФОТО)

В Турции презентовали новый ударный дрон Anka-3 (ФОТО)

02.01.2023 в 17:51 просмотров: 808 комментариев: 0 Техно
Турция разрабатывает новый ударный дрон Anka-3.Turkish Aerospace Industries обнародовала первые снимки новейшего ударного дрона Anka-3. Об этом информирует Эксперт со ссылкой на Prostomob.

В компании утверждают, что он способен открыть новую веху в истории беспилотной авиации. Беспилотник будет характеризоваться высокой скоростью полета и большой грузоподъемностью. В движение Anka-3 будет приводиться с помощью реактивного двигателя. Благодаря особой конструкции дрон будет практически полностью невидим для вражеских радаров.

Во время принятия законопроекта о бюджете на следующий год беспилотник Anka-3 упомянул Фуат Октай, занимающий должность вице-президента республики. По словам политика, Anka-3 является проектом нового поколения. Его реализация позволит поднять возможности беспилотников на более высокий уровень.

Свой первый полет перспективный дрон совершит в следующем году. На обнародованных TUSAS изображениях у беспилотника отсутствуют вертикальные и горизонтальные стабилизаторы. БПЛА имеет V-образную форму. Такую же форму имеют европейский дрон nEUROn, американский X47B и российский «Охотник».

Взлетная масса летательного аппарата будет составлять порядка 7 000 кг. Anka-3 будет оснащаться турбовентиляторным реактивным мотором. Беспилотник получит внутренние и внешние боевые модули. В начале года многоцелевой БПЛА Anka провел в небе в ходе испытательного полета более 30 часов. В результате ему удалось установить рекорд по времени пребывания в воздухе.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo