Главная » 2018 » Декабрь » 20 » В Турции открыли первый биткоин-банкомат

В Турции открыли первый биткоин-банкомат

20.12.2018 в 16:46 просмотров: 1129 комментариев: 0 Техно
Стало известно, что в торговом центре города Нишанташи в Стамбуле установлен первый биткоин-банкомат. Об этом сообщил гендиректор компании Koineks Фарук Фатих Озер. Он подчеркнул, что АТМ-банкоматы позволяют обрабатывать криптовалютные транзакции быстро и дешево. Кроме того, Озер сказал, что в ближайшее время в стране такие криптовалютные терминалы будут установлены еще.

В мире уже более 4 тысяч биткоин-банкоматов

Количество криптовалютных терминалов в мире неизменно растет. Люди ценят удобство и простоту использования АТМ-банкоматов. Несомненно, это важный шаг для развития криптовалютной индустрии.

На данный момент во всем мире установлено около 4 тысяч биткоин-банкоматов. Лидирующую позицию в этом вопросе занимает Северная Америка, где находится около 71,3% всех АТМ-устройств. 25% криптовалютных терминалом установлены в Европе, а в азиатском регионе их пока не более 2,5%.

Несомненно, количество биткоин-банкоматов в разы меньше, чем обычных банковских терминалов. Однако их число неуклонно растет. Важно то, что поддерживают они не только биткоины, но и альткоины, в том числе Лайткоин, Эфириум, Bitcoin Cash и пр.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo