Главная » 2022 » Февраль » 1 » В Тюмени десятки домов остались без света из-за аварии на электроподстанции

В Тюмени десятки домов остались без света из-за аварии на электроподстанции

01.02.2022 в 17:11 просмотров: 837 комментариев: 0 Россия
В Тюмени произошла серьезная авария на электрической подстанции, оставившая без света десятки домов в Заречном микрорайоне и ЖК Айвазовский. Также перебои наблюдаются в микрорайоне Звездный городок и ЖК Горизонт.

Из-за отключившихся светофоров в городе образовались бесконечные пробки, самая длинная - почти два километра - наблюдается по ул. Тимофея Чаркова, рядом с ТРЦ «Сити Молл».

- Произошло аварийное отключение воздушной линии 110 кВ, обеспечивающей электроснабжение части жителей Тюмени. В настоящий момент на место аварии направлены три оперативно-выездные бригады. В течение часа энергетики планируют ввести в работу выведенную на плановый ремонт резервную линию. Предварительной причиной обесточивания может являться обрыв провода с коротким замыканием на высоковольтной ЛЭП, - сообщили в пресс-службе «Россети Тюмень».

Кстати, в центре города также наблюдаются перепады электричества - «мигают лампочки» на улицах Республики и Ленина.

Информация о взрыве, появившаяся в местных пабликах, не подтвердилась. В пресс-службе МЧС России по Тюменской области сообщили, что никаких сигналов о возгораниях на системах электроснабжения не поступало.

- Помощь подразделений МЧС на данный момент не требуется, - добавили в профильном ведомстве.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo