Главная » 2021 » Ноябрь » 10 » В Тбилиси митингуют сторонники Саакашвили – 46 задержанных

В Тбилиси митингуют сторонники Саакашвили – 46 задержанных

10.11.2021 в 19:22 просмотров: 496 комментариев: 0 Мир
В среду, 10 ноября, на акциях протеста в грузинской столице Тбилиси полиция в административном порядке задержала 46 активистов оппозиции.

С 10 утра акции протеста проходят одновременно перед зданием Службы госбезопасности, Министерства юстиции и Министерства здравоохранения. Собравшиеся требуют перевода в гражданскую больницу экс-президента Михеила Саакашвили, который голодает в тюрьме уже 41 день.

В распространенном МВД Грузии заявлении сказано, что полиция задержала активистов «там, где участники акции вышли за рамки, установленные законом о свободе собраний, а также попытались блокировать входы в административные здания».

Отмечается, что большая часть задержаний была проведена на акции возле здания Службы госбезопасности.

На акции перед Министерством юстиции лидеры оппозиции заявили, что хотят еще раз напомнить главе ведомства, что он несет личную ответственность за здоровье Саакашвили.

Возле министерства мобилизована полиция, которая заблокировала входы в здание живой цепью.

Ранее Тбилисский городской суд потребовал присутствия Саакашвили на рассмотрении дела. На сегодня 10 ноября намечено слушание по делу о разгоне митинга оппозиции в ноябре 2007 года и о погроме в телекомпании «Имеди». Следствие по делу продолжается уже восемь лет.

 
Аватар evjenyikrichvalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo