Главная » 2019 » Апрель » 11 » В Судане объявили об отставке президента и ввели режим ЧП

В Судане объявили об отставке президента и ввели режим ЧП

11.04.2019 в 17:17 просмотров: 461 комментариев: 0 Мир
Также объявлено о роспуске действующих органов власти, включая парламент. Во время переходного периода два года страной будут руководить военные.

Министр обороны Судана Ауф ибн Авад заявил об аресте президента Омара аль-Башира, а также о введении чрезвычайного положения на три месяца и комендантского часа на месяц. Об этом он заявил эфире телеканал Al Jazeera в четверг, 11 апреля.
 

"Объявляю о введении чрезвычайного положения в стране на три месяца и комендантского часа на один месяц с запретом на передвижения с 22.00 до 4.00", - заявил министр.

Также он объявил о приостановлении конституции, а также о роспуске действующих органов власти, включая парламент. 

"Режим по-прежнему не отвечает [на имеющиеся проблемы], поэтому принято решение, что во время двухлетнего переходного периода вооруженные силы будут руководить страной", - сказал генерал.

Армия также объявила о закрытии воздушного пространства сроком на 24 часа.

Напомним, в Судане несколько месяцев продолжаются массовые протесты с требованиями отставки президента страны Омара аль-Башира, находящегося у власти почти 30 лет.

С начала протестов в декабре 2018 года в Судане погибли как минимум 32 активиста. В свою очередь аль-Башир в конце февраля распустил правительство и ввел в стране режим чрезвычайного положения сроком на один год.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo