Главная » 2021 » Сентябрь » 28 » В столице Сомали в результате взрыва автомобиля террористом-смертником погибли 7 человек

В столице Сомали в результате взрыва автомобиля террористом-смертником погибли 7 человек

28.09.2021 в 18:14 просмотров: 477 комментариев: 0 Мир
По данным полиции, по крайней мере семь человек, включая солдат и мирных жителей, были убиты в субботу в столице Сомали после взрыва автомобиля террористом-смертником на контрольно-пропускном пункте безопасности возле президентского дворца.

«На данный момент нам известно, что по меньшей мере семь человек, в том числе солдаты, были убиты и более 10 человек получили ранения в результате взрыва бомбы в автомобиле смертника в Могадишо», - сказал по телефону агентству Анадолу после взрыва офицер полиции Абди Хасан Мохамед. .

По его словам, к месту происшествия прилетели парамедики и силы безопасности, раненых доставили в больницы для лечения, добавив, что в результате взрыва также было уничтожено несколько автомобилей и сотрясены близлежащие дома.

Представитель полиции Сомали также подтвердил, что нападение было вызвано взрывом автомобиля террористом-смертником.

Связанная с «Аль-Каидой» террористическая группа «Аш-Шабааб» взяла на себя ответственность за взрыв вскоре после теракта и заявила, что нацелена на колонну с высокопоставленными правительственными чиновниками, направлявшуюся к президентскому дворцу.

«Аш-Шабааб», филиал «Аль-Каиды», также стоял за взрывом грузовиков в Могадишо в октябре 2017 года, в результате которого погибло около 600 человек, что является самым ужасным нападением в истории страны.

Одна и та же организация стояла за множеством подобных атак по всей стране.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo