Главная » 2020 » Январь » 4 » В столице предложили переименовать улицу по мотивам новогоднего выступления Зеленского

В столице предложили переименовать улицу по мотивам новогоднего выступления Зеленского

04.01.2020 в 13:15 просмотров: 457 комментариев: 0 Политика
После новогоднего обращения президента Владимира Зеленского, улицу Пушкинскую в центре Киева предлагают переименовать в Асфальтированную.

Соответствующая петиция обнародована на сайте Киевсовета 2 января, сообщает «Новое время».

Ее автор - активист партии ВО Свобода Александр Аронець. По состоянию на 22:00 3 января петицию подписали 453 человека.

«С целью объединения общества, ради преодоления различий, чтобы быть единственной страной каждый день предлагаю переименовать улицу Пушкинскую в Киеве на улицу Асфальтированную. Метро "Льва Толстого" предлагается переименовать в метро Освещенное. Улицу Московскую - на Неважная. Нет разницы, поэтому такие названия топонимов должны нас объединить», - говорится в тексте петиции.

«Идея переименовать улицу Пушкинскую на Асфальтированную вам, вижу, понравилась. Поэтому, по вашим просьбам, создал соответствующую петицию к киевской власти. Приведем город в порядок! Объединим страну!», - написал Аронець.


Напомним, в своем новогоднем обращении Зеленский призвал украинцев к единству.

«Научиться жить вместе в уважении ради будущего своей страны. Ведь мы представляем его одинаково - это успешная и процветающая страна, где нет войны, страна, которая вернула своих людей и свои территории. Где неважно как названа улица, потому что она освещена и заасфальтирована. Где нет разницы, у какого памятника ты ждешь девушку, в которую ты влюблен. Если мы видим будущее одинаково, это должно нас объединить», - сказал Зеленский.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo