Главная » 2022 » Декабрь » 18 » В США вырос спрос на ипотеку

В США вырос спрос на ипотеку

18.12.2022 в 20:39 просмотров: 501 комментариев: 0 Мир
Число заявок на ипотечные кредиты в США за минувшую неделю выросло на 3,2%, рекордными темпами за три месяца, на фоне снижения ставок по ипотеке, свидетельствуют данные Ассоциации ипотечных банкиров (Mortgage Bankers Association, MBA) США. Средняя процентная ставка по 30‑летним кредитам на покупку дома на сумму до $647,2 тыс. на неделе, завершившейся 9 декабря, составила 6,42%. При этом в октябре показатель превышал 7%.

"Замедление роста цен на дома в сочетании с дальнейшим снижением ставки по ипотеке может поспособствовать возвращению покупателей на рынок в ближайшие месяцы", - отметил экономист MBA Джоэл Кан. Ставки по ипотеке в Соединенных Штатах отступили от многолетних максимумов на фоне ожиданий, что Федеральная резервная система (ФРС) замедлит темпы ужесточения денежно-кредитной политики, а в первом полугодии следующего года и вовсе прекратит повышать ставки. Заявки на рефинансирование ипотеки на минувшей неделе выросли на 3% по сравнению с предыдущей неделей. Между тем в годовом выражении показатель рухнул на 85%, согласно данным MBA.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo