Главная » 2023 » Июнь » 27 » В США Tesla на автопилоте столкнулась с грузовиком

В США Tesla на автопилоте столкнулась с грузовиком

27.06.2023 в 12:22 просмотров: 431 комментариев: 0 Мир

Автомобиль компании Tesla, работавший в режиме атопилота, врезался в неподвижный грузовик на шоссе в штате Пенсильвания.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

По данным полиции штата Пенсильвания, в понедельник 26 июня, Tesla двигалась по средней полосе шоссе, когда врезалась в заднюю часть грузовика Freightliner, который был припаркован в той же полосе.

Полиция сообщила, что автомобиль не справился с управлением из-за того, что он был на автопилоте, добавив, что 18-летний водитель обвиняется в неосторожном вождении.

Также регуляторные органы США расследуют серию аварий, когда автомобили Tesla на автопилоте столкнулись с припаркованными автомобилями скорой помощи.

Технология автономного управления Tesla

Глава компании Tesla Илон Маск заявил, что компания, вероятно, запустит технологию полного автономного управления уже в этом году и в этой связи рассчитывает получить значительную прибыль.

Технология автопилота в ее нынешнем виде подвергается тщательной проверке со стороны регулирующих органов США после нескольких серьезных аварий. Tesla заявила, что технология не делает автомобиль автономным и нуждается в контроле со стороны водителя.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo